Неделя здоровья в детском саду

В канун Всемирного Дня здоровья в нашем детском саду будет проходить неделя здоровья, которая будет проходить с 3 по 7 апреля под девизом «Я и дома и в саду с физкультурою дружу!». Целью мероприятий, проходящих в эту неделю станет -воспитание у детей и взрослых эмоцио¬нально положительного отноше¬ния к физической культуре и приобщение их к здоровому образу жизни. В группах проводятся беседы о правильном питании, гигиене человека, о героях спорта Кубани с использованием презентаций, викторин, конкурсов. Сегодня во второй младшей группе прошло развлечение «В гости к доктору Айболиту». Доктор пришел к детям с интересными играми, шутками и, конечно витаминами.
Неделя здоровья в детском саду