Лесное лукошко!

11 марта в детском саду состоялся театр «Лесное лукошко».
11 марта в детском саду состоялся театр «Лесное лукошко»
Лесное лукошко!

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Ребенок искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребенок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвется на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем. Ребята с огромным вниманием следили за приключениями девочки Маши и Старичка - Лесовичка. Во время показа, дети принимали активное участие, закрепляли названия диких животных, искали вместе с героями выход из трудной ситуации, упражнялись в метании шишек, отвечали на вопросы, давали советы героям сказки. Ребята получили, положительные эмоции, наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности.