День Народного Единства!

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.
День Народного Единства!

На комплексном тематическом мероприятии «День Народного Единства» дети узнали - единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего. Чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности, а славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.
Много разных прекрасных стран есть в мире, и каждый народ любит свою Родину. Мы с вами родились в России, мы россияне. Но у каждого из нас есть ещё одна родина, малая, то место где родился каждый из нас (край, город, село). И наши дети, узнав много нового для себя о дне единства и согласия, решили создать свой цветок согласия, на лепестках которого были написаны такие замечательные слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир и доброта и выполнили коллективную работу « Хоровод дружбы».
С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд