День Небугского сельского поселения 2018!

В родном селе и солнце ярче светит,
В родном селе и черный хлеб вкусней!
И здесь смеются громче дети,
И все в селе нам кажутся родней.
В родном селе и солнце ярче светит, В родном селе и черный хлеб вкусней! И здесь смеются громче дети, И все в селе нам кажутся родней...
День Небугского сельского поселения 2018!

12 октября 2018 года состоялись народные гулянья, посвященные Дню Небугского сельского поселения. С самого утра звучала веселая музыка, прошла выставка совместных поделок детей и родителей на тему: «Улыбки дарим нашему селу». Потом прошел праздничный концерт, на котором детей знакомили с историей Небугского поселения, с селом Агой, роднее которого не бывает. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к родному краю, к его культуре. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Так хочется, чтобы дошкольники где бы не находились, а селом своим гордились. Очень хотелось бы, чтобы ребята задумывались над тем, где бы им хотелось жить: на умершей, покрытой пылью безжизненной Земле, или там, где цветут цветы, порхают бабочки, весело щебечут птицы?