Дистанционная акция «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов. Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Но в этом году, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, 9 мая "Бессмертного полка" в привычном виде уличных шествий с портретами, не будет. Важно из-за сложной эпидемиологической обстановки не утратить эту традицию.
Дистанционная акция  «Бессмертный полк»

В связи с этим наши педагоги в период с 1.05.2020г. по 7.05.2020г. проводят акцию – «Бессмертный полк», но в другом, «бесконтактном», дистанционном формате. По сути, это тот же "Бессмертный полк", только не на улицах, а в своих домах. Акция подразумевает единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками акции могут стать воспитанники нашего детского сада и их родители. Для того чтобы, принять участие в акции "Бессмертный полк" нужно: сделать фотографию с портретом (с которым, Вы выходили на шествие 9 мая) своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла и прислать его на WhatsApp своего воспитателя. Не забудьте написать фамилию, имя, отчество своего родственника - участника Великой Отечественной войны (труженика тыла) и тех, кто хранит память о них. Все фотографии участников акции будут размещены на сайте МБДОУ http://www.dou-16tuapse.ru/. Мы обязаны в год юбилея Великой Победы вспомнить каждого, кто погиб за свободу и счастье всех нас, защищал свою родину на фронтах, не жалея сил и здоровья, трудился в тылу, восстанавливая для детей и внуков нормальную ЖИЗНЬ!